in

Horario de misas de Noche Vieja

Horario de misas de Noche Vieja

Centro

Catedral: 5:15 y 8 p.m.

San Juan Bautista: 9 p.m.

Candelaria: 7 y 9 p.m. Hora Santa a las 8 p.m.

Nuestra Señora de la Consolación (Monjas): 8 p.m.

Santa Ana: 8 p.m.

Cristo Obrero: 9 p.m.

El Jesús: 9 p.m.

La Ermita de Santa Isabel: 7 y 9 p.m. Hora Santa a las 8 p.m.

Santa Lucía: 9 p.m.

San Cristóbal: 8 y 10 p.m.

Santiago Apóstol: 7 y 9 p.m. Hora Santa a las 8 p.m.

Nuestra Señora de Lourdes: 9 p.m.

San José de la Montaña: 9:30 p.m.

Nuestra Señora del Carmen (Mejorada): 7 y 10 p.m.

San Sebastián: 9 p.m.

La Divina Providencia: 7 y 9 p.m.

La Sagrada Familia: 6 y 8 p.m. Hora Santa a las 7 p.m.

San Martín de Porres (44 con 77): 7 y 10 p.m.

San José (calle 38 con 73-A): 8:30 p.m.

San Juan Bosco: 6 p.m.

Capilla de Guadalupe (Nueva Sambulá): 6:30 p.m.

Cristo Luz (66 con 91): 7 p.m.

San Pedro (colonia Obrera): 7:30 p.m.

Pío X (Itzaes): 8:30 p.m.

Poniente

Nuestra Señora de Fátima: 7 y 9 p.m. Hora Santa a las 8.

Corpus Christi: 8 y 10 p.m.

El Divino Redentor: 7 y 9 p.m. Adoración del Santísimo a las 8 p.m.

La Ascensión del Señor: 6 y 10 p.m.

Nuestra Señora del Pilar: 9 p.m.

San Martín Caballero (Yucalpetén): 6, 7 y 9 p.m.

Nuestra Señora del Sagrado Corazón (avenida Itzaes): 6, 7:30 y 9 p.m.

San Juan Pablo II: 9 p.m., Hora Santa; 10, misa.

Santa Teresa de Calcuta (Almendros): 9 p.m.

Inmaculado Corazón de María (Las Torres): 7 p.m.

Nuestra Señora del Santo Rosario (Santa Fe): 9 p.m.

Jesús Misericordioso (Villas Caucel): 7 p.m.

San Vicente de Paúl (Francisco I. Madero): 8 y 10 p.m.

San Felipe de Jesús (Mulsay): 8 p.m.

Jesús de la Misericordia (Ampliación Nueva Mulsay): 8 p.m.

Norte

María Inmaculada: 7 y 9 p.m.

Nuestra Señora del Perpetuo Socorro (Itzimná): 6 y 9 p.m. Hora Santa a las 8.

Cristo Resucitado (Montecristo): 6 y 9 p.m. Hora Santa a las 8.

San Benito Abad (Montecarlo): 7:30 p.m.

San Antonio de Padua: 9 p.m.

El Señor de la Divina Misericordia (San Ramón Norte): 7 p.m.

Sagrados Corazones (colonia México): 6:30, 7:30 y 11 p.m.

Nuestra Señora del Líbano: 8 p.m.

Santa María de Guadalupe (Cordemex): 7 y 10 p.m.

Nuestra Señora de la Paz (Chuburná): 6 y 8 p.m. Hora Santa a las 7 p.m.

Nuestra Señora de la Asunción (Chuburná): 9 y 10:30 p.m. Hora Santa al concluir la misa de 9.

Nuestra Señora de Yucatán (colonia Yucatán): 7 y 8:30 p.m. Hora Santa a las 7:45.

María Madre de la Iglesia: 8 y 10 p.m.

San José Sánchez del Río (Las Américas): 9 p.m.

Nuestra Señora del Carmen (Temozón Norte): 9 p.m.

Espíritu Santo (Jardines de Mérida): 8 y 9:30 p.m.

Cristo Sumo y Eterno Sacerdote: 8 p.m., Hora Santa; 9, misa.

Santa María de Guadalupe Estrella de la Evangelización (Prado Norte): 6 p.m.

Capilla de Guadalupe (Emiliano Zapata Norte): 9 p.m.

San Jorge (Villas del Sol): 7:30 p.m.

El Buen Pastor (San Pedro Cholul): 8 y 10 p.m.

Albergue de la Divina Providencia (colonia Maya): 5 p.m.

San Marcos (colonia Maya): 7 p.m.

María Madre de la Divina Gracia (colonia Las Águilas): 9 p.m.

Espíritu Santo (Francisco de Montejo): 8 p.m.

La Encarnación (Francisco de Montejo): 8 p.m.

San José (México Oriente): 7 p.m., misa; 8, Hora Santa.

Medalla Milagrosa (Felipe Carrillo Puerto): 7 p.m., Hora Santa; 8, misa.

Nuestra Señora de la Esperanza (Juan B. Sosa): 8 p.m.

Nuestra Señora de la Luz (Bugambilias): 10 p.m.

Oriente

Cristo Rey (Fidel Velázquez): 10 p.m.

Santo Niño de Atocha: 8:30 y 10:30 p.m.

San Rafael Arcángel (Chuminópolis): 7 y 9 p.m. Hora Santa a las 8 p.m.

San Juan Bosco (Miraflores): 8:30 p.m.

Sagrado Corazón de Jesús (Alemán): 7:30 y 9 p.m.

San Antonio de Padua (Granjas): 9 p.m.

Santa María Goretti (Vergel III): 8 y 10:30 p.m.

Nuestra Señora del Rosario (colonia Esperanza): 6:30, 8 y 9:30 p.m.

Inmaculado Corazón de María (Brisas): 7 y 9 p.m.

San Antonio de Padua (López Mateos): 9:30 p.m.

María Madre de Dios (Lázaro Cárdenas): 10 p.m.

La Santa Cruz (ex Fuente Maya): 6 p.m.

Nuestra Señora de Guadalupe (Vergel I): 7 p.m.

Nuestra Señora de Asunción (San Pablo Oriente): 7 p.m.

San José de Nazaret (San José Vergel): 9 p.m.

Jesucristo Sumo y Eterno Sacerdote (Vergel IV): 9 p.m.

Santísima Trinidad (avenida Pedagógica): 9:30 p.m.

San Juan Diego (colonia Melchor Ocampo I): 8 p.m.

Nuestra Señora de la Candelaria (Nueva Pacabtún): 8 p.m.

Los Santos Reyes (Los Reyes): 10 p.m.

San Judas Tadeo (Los Héroes): 10 p.m.

Nuestra Señora Refugio de Pecadores (Polígono 108): 7:30 y 10:15 p.m.

Nuestra Señora de los Dolores (Emiliano Zapata Oriente): 9 p.m., celebración litúrgica.

Purísima Concepción (Chichí Suárez): 9 p.m.

La Resurrección (Fraccionamiento del Parque): 7 p.m.

Capilla San Joaquín y Santa Ana: 8:30 p.m.

María Auxiliadora (colonia Azcorra): 7 p.m.

Santo Domingo Savio (Morelos Oriente): 10 p.m.

San Miguel Arcángel (Mayapán): 7 p.m.

San Gabriel (colonia Industrial): 7 p.m., Hora Santa; misa, 8 p.m.

Capilla de Guadalupe (Emilio Portes Gil): 7 p.m.

Sur

Santa Rosa de Lima (Santa Rosa): 8 y 10 p.m.

Mater Dolorosa (colonia Canto): 8 p.m.

San Francisco de Asís (colonia Delio Moreno Cantón): 10 p.m.

San José Obrero (San José Tecoh): 10 p.m.

Divino Niño (San José Tecoh): 7 p.m.

San Juan Diego (Vicente Solís): 7 p.m.

Nuestra Señora de los Ángeles (Salvador Alvarado Sur): 6:30 p.m.

Nuestra Señora de la Salud (Unidad Morelos): 6:30 p.m.

San Jerónimo (colonia Vicente Solís): 8 p.m.

La Encarnación (Cinco Colonias): 8:30 p.m.

San Judas Tadeo (Plan de Ayala Sur): 9 p.m.

Santo Tomás Moro (Serapio Rendón III): 10 p.m.

Santa Cecilia (Dolores Otero): 7 p.m.

San Francisco Javier (Zazil Ha): 7 p.m.

Santa Clara (Melitón Salazar): 8:30 p.m.

Inmaculada Concepción (Mercedes Barrera): 8:30 p.m.

Santísima Trinidad (Castilla Cámara): 10 p.m.

Nuestra Señora del Carmen (San José Tzal): 7 p.m.

Santa Cruz (Santa Cruz Relicario): 7 p.m.

Nuestra Señora de Guadalupe (La Guadalupana): 8:30 p.m.

San Antonio de Padua (hacienda Ticimul): 8:30 p.m.

Niño Dios (Plan de Ayala Sur): 8:30 p.m.

Divina Misericordia (Haltunchén): 10 p.m.

San Juan Diego (Nueva San José): 10 p.m.

 

Concanaco busca ajustar el método tarifario de la luz

Deportistas yucatecos de élite les desean Feliz Año Nuevo 2019

Deportistas yucatecos de élite les desean Feliz Año Nuevo 2019